Пока Филатов в Киеве презентует новую партию, в Днепре силовики начали обыски, – СМИ, ФОТО

Сегодня в Киеве проходит презентация новой политической силы "ПРОПОЗИЦИЯ", в основании которой принимают участие мэр Днепра Борис Филатов, городской голова Николаева Александр Сенкевич, городской голова Черновцов Алексей Каспрук, городской голова Житомира Сергей Сухомлин, городской голова Кропивницкого Андрей Райкович и городской голова города Каховка Херсонской области Андрей Дьяченко.

Они сообщили о создании партии "ПРОПОЗИЦИЯ", а цель создания новой политической силы – построение в стране эффективной системы местного самоуправления как важной составляющей государства. Трансляцию можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Тем временем, в Днепре начались обыски в помещениях коммунальных предприятий Днепровского городского совета, а так же в некоторых редакциях СМИ, сообщает Днепр Оперативный и телеграм-канал горсовета Карантин Днепр.

«Пятница, хоть и не 13, но творится треш. Началась пресс-конференция мэра. И к нам в помещение заходят силовики. Как будто под диктовку: «берите мэра с пресс-конференции и мы от вас уйдем». Но ребята наверное не знают, что исполнительные органы немного другим занимаются, пришли не по адресу», – написал сотрудник одного из обыскиваемых КП Владислав Макарец на своей странице в Фейсбук.

"Никаких комментариев журналистам ни правоохранители, ни сотрудники коммунальных предприятий не дают. Некоторых из них попросту закрыли в кабинетах. У одного из журналистов "Днепра оперативного" пытались отобрать телефон", – написали в Днепре Оперативном.

Днепр 056 Филатов обыски партия

Ще новини

Leave a Comment